Министр Заяц обвинил Россельхознадзор в предвзятом отношении

souzveche.ru 
Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц считает, что со стороны специалистов Россельхознадзора наблюдается предвзятое отношение по отношению к белорусским предприятиям.

Соответствующее заявление он сделал в эфире программы «Контуры» на телеканале ОНТ.

«За последнее время очень много было таких примеров, когда договариваемся, а не выдерживаются условия договора с российской стороны. Мы видим, что бывает предвзятое отношение со стороны Россельхознадзора относительно наших предприятий. Необоснованные обвинения со стороны их специалистов. Это проявляется на молочных предприятиях, птицеводстве, может, даже и подтасовываются результаты лабораторных исследований. Надо более напористо работать по защите своих интересов», - прокомментировал Заяц.

Напомним, Россельхознадзор с 6 июня ограничил ввоз в Россию молока и некоторых видов молочной продукции из Беларуси. Глава Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц назвал запрет на поставки белорусской молочной продукции в Россию «выбиванием с рынка».


Впоследствии Евразийская экономическая комиссия рассмотрела ситуацию в связи с решением Россельхознадзора ввести ограничения на поставку в РФ отдельных видов молочной продукции, производимой на всей территории Республики Беларусь, и постановила, что ведение ограничений имеет признаки нарушения пункта 8 статьи 58 раздела XI Договора о ЕЭК.


2701 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461