Равков принял участие в принятии присяги солдатами 72-го ОУЦ

m.sputnik.by 
Министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Андрей Равков принял участие в церемонии принятия Военной присяги новым пополнением в 72-м гвардейском Объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Беларуси.

В пресс-службе отметили, что в 72-м ОУЦ торжественную клятву произнесли более полутора тысяч вчерашних призывников.

Обращаясь к новобранцам, глава военного ведомства отметил, что нынешний ритуал проходит в год 100-летнего юбилея Вооруженных сил Беларуси.

«В белорусской армии — десятки прославленных соединений и воинских частей, награжденных боевыми орденами и удостоенных почетных наименований за подвиги в годы Великой Отечественной войны. Среди них и 72-й гвардейский Ровенский ордена Ленина, Краснознаменный, ордена Суворова II степени Объединенный учебный центр подготовки прапорщиков и младших специалистов. Отныне и вам предстоит продолжить традиции поколения победителей, принимать непосредственное участие в укреплении обороноспособности нашего государства, обеспечения мирного труда народа Беларуси», - заявил Равков.

В беседе с журналистами министр обороны отметил, что за последние годы облик 72-го ОУЦ серьезно изменился. Проделана огромная работа по ремонту административных и жилых зданий, в том числе казарм, столовых, мест размещения техники. Продолжается установка систем видеонаблюдения. Большое внимание уделяется работе с офицерами, усилению корпуса психологов. Уточнена система подготовки сержантов, которые задействованы в обучении личного состава.

Напомним, что ранее сообщалось, что 16 июня, в органах пограничной службы Республики Беларусь клятву на верность белорусскому народу принесли более 670 человек, призванных весной 2018 года.
3137 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461