Китайские и российские военные примут участие в параде на День Независимости Беларуси

m.sputnik.by 
На День Независимости Республики Беларусь будет организован парад войск Минского гарнизона, в котором примут участие китайские и российские военнослужащие.

Соответствующая информация размещена на сайте Минобороны.

Подчеркивается, что подготовка к оговоренному параду уже подходит к завершающему этапу.

В настоящее время проводятся заключительные тренировки парадных расчетов.

В составе 19 пеших парадных расчетов и 23 парадных расчетов военной техники примут участие около 4000 военнослужащих и более 250 единиц боевой техники.

Традиционно в параде примут участие военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации.

Впервые в парадном строю пройдут женщины-военнослужащие соединений и воинских частей белорусской армии и сводный расчет кадетских училищ, специализированных лицеев и кадетских корпусов.

Также впервые в военном параде войск Минского гарнизона планируется участие парадного расчета военнослужащих Народно-освободительной армии Китая.

Генеральные репетиции пройдут 23 и 28 июня с 23.00 на пересечении пр. Победителей и пр. Машерова в г. Минске.
5435 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461