Завтра в Беларусь начнут заезжать российские военные


15 августа в Беларусь начнут прибывать российские военные.


Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Беларуси.


Российские военные примут участие в военном учении, которое будет предшествовать учениям «Запад-2017», назначенному на сентябрь.


Напомним, белорусско-российское специальное учение пройдет 21-25 августа. В нем будут задействованы органы военного управления, соединения, воинские части, организации тылового, технического обеспечения Вооруженных сил Беларуси и России. Российские военные прибывают в Беларусь «для создания реальной обстановки и отработки практических действий сил и средств тылового и технического обеспечения в ходе учения, в качестве войск обозначения». 


Белорусские и российские военные «совместно отработают комплекс мероприятий по тыловому и техническому обеспечению». 


Это прикрытие объектов на участках военно-автомобильных дорог, развертывание полевого магистрального трубопровода, участков массовой заправки техники. О том, каким будет количество военнослужащих из России, не сообщается. 


Также неизвестно, останутся ли они в Беларуси до сентября, до учений «Запад-2017», или после 25 августа вернутся на родину. Как известно, в сентябре в белорусско-российских учениях примут участие около 13 тысяч военнослужащих и 680 единиц техники.

3943 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461