В ЕОК высоко оценили готовность Беларуси ко II Европейским играм

Беларусь 1 
Эксперты Европейских олимпийских комитетов высоко оценили готовность Беларуси ко II Европейским играм.

Об этом на пресс-конференции в Национальном олимпийском комитете Беларуси заявил заместитель директора фонда «II Европейские игры 2019 года» Анатолий Котов, передает «БЕЛТА».

Представитель дирекции отметил, что после предыдущей встречи с координационной комиссией ЕОК оргкомитет за несколько месяцев существенно продвинулся по всем направлениям.

«В первую очередь нас оценивают по спортивному направлению, но есть еще около 40 сфер, в которых ведется организационная работа, и нам приятно, что эксперты из ЕОК, испанской вещательной компании, наши IT-партнеры высоко оценили готовность Минска за год до старта спортивного форума», - рассказал Котов.

Он подчеркнул, что программа соревнований предстоящего форума практически сформирована. На Евроиграх в Минске будут разыграны более 200 комплектов наград, а соревнования по 10 видам спорта будут отборочными на Олимпийские игры в Токио.

«Вместе с координационной комиссией ЕОК, которая находится в Минске, постарались, чтобы все мероприятия были интересны ведущим атлетам. В календарь соревнований включены не все виды спорта, которые хотели быть представлены на форуме в 2019 году. Не будет проходных соревнований», - отметил он.

По его словам, во II Европейских играх будут участвовать элитные атлеты, лидеры в каждом из видов спорта, что придаст зрелищности соревнованиям.

Напомним, II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года.
2887 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461