Лукашенко остался доволен парадом на Дне Независимости

 
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время общения с жителями поселка Копысь и близлежащих населенных пунктов рассказал о своих впечатлениях от недавно прошедшего в Минске парада.

В целом Глава государства оценивает парад в позитивном ключе, передает «Белта».

«Мне в целом парад понравился. Молодцы, сделали уже масштабнее, что я и требовал от них. Не просто там, знаете, две машины поставили, прокатили и все. Я просил показать мощь армии, чтобы люди посмотрели и сделали для себя выводы, что там что-то есть, что может их защитить. Поэтому в целом парад мне понравился», - сказал Александр Лукашенко.

В то же время Глава государства признался, что ничего нового он не увидел, ведь практически со всей техникой он был знаком уже давно.

«Что касается военной части, для меня тут новинок никаких не было. Поскольку мне пришлось контролировать процессы создания этих образцов вооружения», - пояснил он.

Президент отметил, что на параде были представлены самые современные и востребованные образцы военной техники. Зрители смогли увидеть и самое мощное вооружение, которым обладает Беларусь, - реактивную систему залпового огня «Полонез».

«Конечно же, мы много говорим в последнее время о новом направлении в нашем военно-промышленном комплексе - ракетостроении. Если ты хочешь, чтобы тебя боялись (а боялись для чего, для того, чтобы не подумали и не захотели снова "прокатиться" через нас, как это было в 1941-1945-м), надо иметь ракету. Мы ее получили. И это только начало. Мы создадим еще мощнее оружие для того, чтобы обеспечить вашу безопасность», - отметил Александр Лукашенко.

Кроме того, на параде демонстрировались новинки произведенной в Беларуси гражданской техники, что также пришлось по вкусу Президенту. Вместе с тем он выразил сожаление, что зрителям не удалось увидеть самый большой в мире самосвал - БЕЛАЗ-75710 грузоподъемностью 450 т. Изначально была идея показать его на параде. Однако организаторы пришли к мнению, что вывозить на минские улицы такую технику будет небезопасно.

«Парад мне понравился. Я очень рад, что и вам он понравился, потому что главная моя идея и цель была, чтобы это понравилось вам и вашим детям», - подчеркнул Глава государства.

Александр Лукашенко добавил, что также было принято решение оставить военную технику на улицах города. Многие смогли сфотографироваться с новейшим вооружением Беларуси и даже потрогать его.

Напомним, что по данным МВД, 250 тысяч человек посетили парад в Минске.
3028 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461