В Евронесте критически оценили уровень диалога с Беларусью - Лебедько

focus.de 
В рамках 7-й сессии Парламентской ассамблеи Восточного партнерства (Евронест) в Брюсселе прошло заседание рабочей группы по Беларуси, участие в котором приняли представители белорусской оппозиции.

Об этом изданию «БелаПАН» рассказал председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько.

По его словам, кроме него, от страны во встрече участвовали председатель движения «За Свободу» Юрий Губаревич, глава Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергей Калякин, сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Виталий Рымашевский, заместители председателя Партии БНФ Алексей Янукевич и Белорусской социал-демократической партии (Громада) Ирина Вешторд, депутат Палаты представителей Анна Канопацкая, политик Владимир Некляев.

Как заверил Лебедько, участники заседания критически оценили уровень диалога с Беларусью.

Оппозиционеры же уверяли участников Евронеста в том, что главным для прогресса в стране является проведение демократических выборов, а не экономическая помощь.

Сессия Евронеста проходила 25-27 июня. Ее основными темами заявлены региональная безопасность, прямые иностранные инвестиции и борьба с отмыванием денег и коррупцией.

Официальную делегацию белорусского парламента не приглашают для участия в сессиях Евронеста. От страны приезжают представители оппозиции.
3709 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461