Рада БНР обеспокоена визитами президентов Австрии и Германии в Беларусь

Радио Свобода 
Рада Белорусской Народной Республики выразила обеспокоенность визитом в Беларусь президента Федеральной Республики Германия Франка-Вальтера Штайнмайера и лидера Австрии Александра ван дер Беллена, намеченным на сегодня, 29 июня 2018.

Соответствующее заявление опубликовала пресс-служба Рады БНК.

По мнению оппозиционеров, этот визит европейских лидеров будет использован для легитимации «диктаторского режима» Президента Беларуси Александра Лукашенко.

При этом указывается, что Рада БНР приветствует почтение памяти жертв нацистского режима со стороны официальных властей Республики Беларуси, а также со стороны руководителей Германии и Австрии.

«Вместе с тем Рада БНР отмечает, что международная легитимация режима Лукашенко будет иметь исключительно негативный эффект на состоянии прав человека и демократии в Беларуси. А. Лукашенко признавался в славословии гитлеровских методов государственного управления и построил в Беларуси систему авторитарной государственной власти, которая противоречит европейским ценностям», - отмечается в заявлении.

В то же время Рада БНР заявляет, что встречи международных лидеров с Лукашенко должны быть направлены на улучшение ситуации с демократией и правами человека в Беларуси.

Напомним, сегодня, 29 июня, в Минске пройдет митинг-реквием, посвященный памяти жертв нацизма, на территории бывшего лагеря смерти «Тростенец».
2822 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461