Дело об избиении автора программы «Экономика на пальцах» передали в суд

Tut.by 
Дело о нападении на автора программы «Экономика на пальцах» Сергея Чалого передано в прокуратуру.

Об этом передает «Еврорадио» со ссылкой на друга Чалого.

Отмечается, что по данному делу проходят двое обвиняемых и двое потерпевших.

«Осталось две недели до назначения слушаний в суде, – говорит он. – Уголовное дело начали по части 2 статьи 339 УК (Злостное хулиганство, - прим.ред.). Нападавшие пробовали переквалифицировать статью на менее тяжкую, мол они напали не на группу лиц, а конкретно на Сергея Чалого, а я оказался рядом. Но, как мне рассказал следователь, у них не получилось».

Поясним, часть 2 статьи 339 УК РБ – хулиганство, совершенное повторно, либо группой лиц, либо связанное с сопротивлением лицу, пресекающему хулиганские действия, либо сопряженное с причинением менее тяжкого телесного повреждения. Санкция по этой части статьи – до 6 лет лишения свободы.

Напомним
, нападение произошло в ночь на 19 мая во дворе дома №6 по улице Ленина в Минске. По версии милиции, Чалый и его друг пострадали в пьяной драке – их избила компания, отдыхавшая по соседству.

Изначально по подозрению в совершении преступления были задержаны пятеро минчан. Среди них – девушка, которую отпустили после опроса. Участники драки объясняли следователям, что напали на компанию Чалого, услышав оскорбления в свой адрес.
4270 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461