По делу об избиении автора программы «Экономика на пальцах» задержаны 5 человек

Еврорадио 

Сотрудники правоохранительных органов задержали пятерых подозреваемых в избиении автора программы «Экономика на пальцах» Сергея Чалого.


Об этом на своей странице в Facebook сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.


 

В свою очередь, пресс-служба ГУВД Минска пишет о четверых задержанных.


Как уточнили в пресс-службе, Чалый и его знакомые находились в состоянии алкогольного опьянения, что мешает им вспомнить обстоятельства произошедшего.


«Сергей Чалый рассказал сотрудникам милиции о том, что накануне вечером в кафе распивал спиртные напитки совместно со своими знакомыми. В 23.00, после закрытия кафе, журналист совместно с двумя товарищами приобрели пиво и шаурму и направились во двор дома № 8 по улице Ленина, где продолжили распивать спиртные напитки… Ввиду нахождения в состоянии алкогольного опьянения Чалый С.В. и его друг указать количество и приметы лиц, наносивших им удары, а также конкретные обстоятельства произошедшего, не смогли», - говорится в сообщении.


По данным правоохранительных органов, экономист и его компания сами были инициаторами конфликта.


«В результате опроса подозреваемых выяснились дополнительные обстоятельства: ночью 19 мая 2018 года в этом же дворе распивала спиртные напитки не только компания Чалого, но еще и компания из 5 человек. Около 00.30 часов указанные молодые люди уже решили расходиться по домам. Проходя мимо компании Чалого, семейная пара, которая отстала от своих друзей, услышала в свой адрес различного рода шутки, насмешки и нецензурную брань. Предвидя конфликт, супруг позвонил друзьям, которые в то время уже отошли вперед. Когда указанные граждане подошли, компания Чалого спровоцировала конфликт, в результате которого началась обоюдная драка, исход которой решило количество выпитого спиртного и количество участников», - рассказали в пресс-службе.


Напомним, в центре Минска был избит автор программы «Экономика на пальцах» Сергей Чалый, сейчас он находится в больнице с черепно-мозговой травмой и переломом носа.
2980 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461