Кондрусевич в Будславе остановился на значимости 100-летия БНР для белорусов

catholic.by 
В городе Будслав Мядельского района Минской области прошли праздничные мероприятия в честь престольного праздника Будславской иконы Божией Матери, участие в которых принял архиепископ Тадеуш Кондрусевич, Митрополит Минско-Могилевский, выступивший с очередной проповедью.

Об этом передает официальный Интернет-портал Католического Костела в Беларуси.

В своем слове Кондрусевич подробно остановился на моральном положении современного человека и особенно молодого поколения, которым так сильно озабочен костел, а также указал на важность перезагрузки личности. Примечательно, что этот факт архиепископ привязал к 100-летию БНР.

«Нам и нашему народу, который в этом году отмечает 100-летие провозглашения Белорусской Народной Республики — факта, которого нельзя игнорировать, ведь это часть нашей истории, — необходима духовная перемена, - отметил он. - Начать ее необходимо с себя, не ища виноватых. Необходимо на пути искреннего диалога искать пути решения существующих проблем нашего общества. Не компромисса, а диалога, ведь если компромисс имеет целью получить „больший кусок торта“, то цель диалога — достижение общего блага».

Подводя итоги, архипастырь подчеркнул, что если мы будем слушать Иисуса, то станем участниками чуда преображения, и наше будущее будет построено на евангельских ценностях.

2770 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461