Лукашенко заверил белорусов в способности государства отстоять своей суверенитет

пресс-служба Александра Лукашенко 
Несмотря на то, что в мире в последнее время очень неспокойная ситуация, белорусы могут быть уверены в том, что страна сможет отстоять свою независимость при вражеской атаке.

Соответствующее заявление Президент Беларуси Александр Лукашенко сделал, выступая на параде по случаю Дня Независимости, передает пресс-служба белорусского лидера.

«К сожалению, сегодня на планете по-прежнему неспокойно. В военных конфликтах, во время террористических актов гибнут ни в чем не повинные люди. До сих пор не удалось восстановить мировой баланс, который был нарушен в конце прошлого  столетия. В этих условиях Беларусь активно выступает с инициативой масштабного международного диалога, направленного на укрепление архитектуры международной безопасности. И эта инициатива заслужила высокую оценку», - указал он.

По мнению Президента, Беларусь демонстрирует свою миролюбивую политику в отношениях со всеми странами.

«Укрепляем Союзное государство с братской Россией. Расширяем сотрудничество с Китайской Народной Республикой – нашим стратегическим партнером. На принципах взаимного уважения осуществляем диалог со странами Запада», - пояснил он.

Лукашенко подчеркнул, что наша историческая память свидетельствует о том, что «мирное небо и созидательный труд должны быть надежно защищены», и никак нельзя расслабляться.

«Поэтому мы принимаем самые необходимые меры по укреплению военной безопасности. Весомый вклад в поддержание высокой обороноспособности страны вносят Вооруженные силы. Они приведены в соответствие с новыми вызовами и угрозами двадцать первого века. На должном уровне поддерживается боеготовность региональной группировки войск. Реализуется последовательное усиление Организации Договора о коллективной безопасности. Каждый белорус может быть уверен в готовности нашего государства отстоять наши суверенитет и независимость», - резюмировал он.
3102 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461