Статкевич назвал Лукашенко «незаконным пересидентом» и «предателем»


Один из лидеров Белорусского Национального Конгресса Николай Статкевич в своем поздравлении белорусов по случаю Дня независимости страны нелицеприятно высказался в адрес Президента Беларуси Александра Лукашенко.


Текст его поздравления опубликован на сайте БНК.


«Мы пока не всегда удачно распоряжались своей судьбой и позволили обманщику возглавить нашу страну. Но нам удалось, несмотря на его желание продать независимость, отстоять свое государство. Это — главное. Ведь если мы сохраним свое государство, свой Дом, рано или поздно мы сможем навести в нем порядок, наладить достойную жизнь для всех нас»,  - говорится в поздравлении Статкевича.


Лидер БНК уверен, белорусы могут «потерять свой Дом», а значит, потеряют и «шанс на достойную жизнь».


«Сейчас незаконный “пересидент” впускает в Беларусь чужие войска. Это грозит независимости нашего государства, миру и безопасности нашего народа. Мы должны предупредить потенциальных агрессоров и предателя у власти, что будем защищать свободу своей страны», - добавил ярый оппозиционер.
3593 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461