Позняк считает, что Дашкевич сам спровоцировал изъятие у него крестов для Куропат

euroradio.fm 
Глава Консервативно-христианской партии – БНФ Зенон Позняк уверен, что экс-лидер националистической организации «Молодой фронт» Дмитрий Дашкевич сам виноват в том, что был задержан по пути в Куропаты, где собирался устанавливать кресты вместе с другими активистами.

Соответствующее заявление Позняка опубликовала пресс-служба политсилы.

По мнению политика, белорусская молодежь напоминает собой «имитацию» молодого поколения, которое было обработано «западными политическими примитивами».

«Вот последний пример (ради чего и пишется эта реплика). Появилась человеческая инициатива и простая задача (в традиции Народного Мемориала): смастерить несколько больших деревянных крестов и поставить их на окраине Куропат (со стороны Цны),одном из четырех титанов математики "дороги смерти", по которой людей завозили на расстрел, как памятник и напоминание об ужасных делах ужасного времени. В этом подвижная сущность вечного Народного Мемориала Куропаты, - пишет лидер КПХ-БНФ. - За дело честно взялась молодежь (Из категории так называемых "детей Милинкевича"). Что было нужно, чтобы обязательно сделать дело? Первое: знать, что существует антибелорусская власть и оккупационная политика этой вассальной власти, враждебная существованию Куропат. Второе: делая дело, надо избежать вмешательства власти и всех возможных нарушений закона со стороны власти, агрессии и репрессий со стороны милиции. Третье: выполнить задачу с учетом обстоятельств. Результат: задача невыполнена, дело провалено, ведь все делалось наоборот».

Позняк подчеркивает, что инициатор данной акции – Дашкевич – сделал все возможное, чтобы полиция помешала установке крестов в Куропатах.

«Почему-то было сообщено всему миру кто, что и где будет делать (это же так важно). В Интернете заранее были помещены снимки мастерские - место, где все делается, с указанием чья это мастерская, показаны фотографии деревянных заготовок…Уже на следующий день режимные функционеры останавливают машину и забирают всю работу. В мастерскую присылают ОБЭП. И вот тогда накручивается большой видеофильм ("стрим") с героями провальщиками в центре, с диалогами и монологами их "борьбы" против проверки ОБЭП и т. д. Притом идет открытая трансляция (размах) этого маразма на соответствующем такому же уровню Интернет-портале».

Политик резюмирует: белорусской молодежи не стоит гнаться за киношной жизнью, а жить реальной жизнью, и тогда будет успех.

Напомним, 29 июня была задержана машина, на которой Дмитрий Дашкевич и его единомышленники Валерий Минец и Егор Лаврухин везли новые 6-метровые кресты, чтобы установить их в Куропатах
6190 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461