БСДП (Громада) призвала собственников «Поедем, поедим» закрыть заведение

ceny.by 
Белорусская социал-демократическая партия (Громада) настаивает на том, чтобы собственники ресторана в Куропатах закрыли свое заведение, а власти на этом месте воздвигли музей сталинских репрессий.

Соответствующее заявление политсила опубликовала на своем официальном Интернет-представительстве.

«Урочище “Куропаты” – это символ трагедии всех народов Беларуси, место, которое не может оставить равнодушным ни одного человека в стране, наделенного совестью и достоинством, - говорится в заявлении. - Белорусская социал-демократическая партия (Громада) считает, что, кроме юридической стороны, которая позволяет работу ресторана “Поедем поедим” в этом месте, есть и есть моральная, которая не позволяет жителям Беларуси быть равнодушными к трагическому прошлому своей Родины».

На этом основании политсила требует от властей и собственников ресторана закрыть увеселительное заведение, а на его месте сделать, как того требует оппозиционная общественность, музей сталинских репрессий, таким образом почтив память  расстрелянных людей.

«Белорусская социал-демократическая партия (Громада) призывает власти в будущем избегать подобных ситуаций», - резюмируется в заявлении.
3754 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461