Мясникович возглавит делегацию Беларуси на инаугурации Эрдогана

sputnik.by
Сегодня, 9 июля, в Анкаре состоится церемония инаугурации президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана, где примет участие белорусская делегация во главе с председателем Совета Республики Национального собрания Михаилом Мясниковичем.

Об этом сообщает «БЕЛТА».

Отмечается, что в рамках визита Мясниковича в Анкару запланирована встреча с Исмаилом Кахраманом, исполняющим обязанности спикера парламента Турции до избрания нового спикера 13 июля 2018 года.

Программа пребывания председателя Совета Республики Нацсобрания также предусматривает двусторонние встречи с членами правительства Турции и руководителями зарубежных делегаций.

Свое участие в церемонии инаугурации подтвердили многие зарубежные делегации, в том числе из стран СНГ, Европы, Центральной Азии и Ближнего Востока.

По предварительной информации, на церемонию прибудут 25 президентов, 5 спикеров парламентов, 10 премьер-министров и ряд делегаций на уровне министров.

Укажем, Реджеп Тайип Эрдоган 9 июля в 18 часов по местному времени принесет присягу и сделает свое первое заявление перед высокопоставленными иностранными гостями, представителями дипломатических миссий, депутатами и известными деятелями бизнеса, культуры и спорта Турции, а также представителями прессы.

Напомним, ранее стало известно, что Эрдоган набрал на президентских выборах в Турции абсолютное большинство голосов.
3006 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461