Беларусь нацелена на сближение позиций с МВФ - Мясникович

news-front.info 
Беларусь собирается сближать позиции с МВФ по ключевым вопросам.

Об этом заявил глава Совета Республики Михаил Мясникович во время встречи с руководителем миссии МВФ по Беларуси Жаком Миньяном, передает «Телеграф».

Михаил Мясникович отметил, что белорусская сторона будет рада видеть МВФ в качестве доверенного советника. И по вопросам, где позиции сторон не совпадают, по его словам, Беларусь намерена сближать их, а не подчеркивать различия.
 
Спикер отметил, что власти республики считают своей стратегической задачей поддержание роста экономики и снижение ее уязвимости, развитие малого и среднего бизнеса, совершенствование механизма социальной защиты. Для этого были приняты соответствующие документы на уровне президента.
 
«Сквозь эту призму мы хотели бы развивать сотрудничество с фондом. И, конечно, оптимальный формат - это совместная программа», - добавил Мясникович.
 
Также председатель верхней палаты парламента рассказал о проводимых в стране реформах и выразил надежду, что визит миссии МВФ даст позитивные сигналы международным финансовым организациям, частным инвесторам по развитию финансово-экономического сотрудничества с Беларусью.
3526 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461