Дапкюнас: Беларусь сохраняет приверженность плану действий по иранской ядерной программе

МИД Беларуси 
Минск сохраняет приверженность всеобъемлющему плану действий по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы.

Об этом на встрече с главой представительства Европейского Союза в Беларуси Андреа Викторин заявил заместитель министра иностранных дел Андрей Дапкюнас, передает пресс-служба МИД.

«Викторин проинформировала белорусскую сторону о результатах заседания в Вене совместной комиссии на уровне министров по совместному всеобъемлющему плану действий по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы. Стороны в очередной раз подчеркнули приверженность Беларуси и Европейского Союза совместному всеобъемлющему плану действий по иранской ядерной программе и значение этого документа для сохранения регионального мира и безопасности», - говорится в сообщении.

Дапкюнас отметил необходимость поиска практических путей сохранения данного плана действий и важность разработки и согласования коллективных механизмов сотрудничества, которые могли бы нейтрализовать последствия односторонних экстерриториальных санкций.

Во время разговора стороны также обсудили развитие взаимодействия между Беларусью и Европейским Союзом в области защиты прав человека, в том числе в контексте участия белорусских представителей в саммите «Открытое правительство» в Тбилиси (Грузия) по проблематике взаимодействия гражданского общества и властей и предстоящего в Минске 17 июля пятого раунда двустороннего диалога по правам человека.
2594 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461