Лукашенко не видит альтернативы работе по достижению ЦУР


Альтернативы работе по достижению Целей устойчивого развития нет.

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 17 июля на встрече с национальным координатором по достижению Целей устойчивого развития, заместителем председателя Совета Республики Марианной Щеткиной, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Когда-то Организация Объединенных Наций приняла соответствующую резолюцию. Мы участвовали в обсуждении Целей устойчивого развития до 2030 года и договорились о том, что будем содействовать этому плану Организации Объединенных Наций, тем более что это в наших интересах, - сказал Александр Лукашенко. - Альтернативы в этом нет, цели нормальные».

Президент отметил, что каждая страна стремится достигнуть Целей устойчивого развития.

«Это значит, получить свое развитие должны все государства планеты, в том числе и Беларусь», - добавил он.

Глава государства спросил, как строится работа в этом направлении, какие есть предложения по повышению ее эффективности.
Марианна Щеткина ответила, что Беларусь активно работает в этом направлении последние несколько лет. В 2020 году достижения страны будут подробно проанализированы.

«Сегодня Беларусь занимает особое место в европейском регионе, среди стран СНГ и бывшего Советского Союза, потому что лидирует в организации работы по устойчивому развитию», - подчеркнула она.
2553 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461