Бахманн: Германия высоко оценивает усилия Беларуси по достижению ЦУР

Photostock 
Совет по устойчивому развитию Германии высоко оценивает усилия Беларуси по достижению ЦУР.

Об этом заявил генеральный секретарь Совета по устойчивому развитию Германии Гюнтер Бахманн на встрече с заместителем председателя Совета Республики, Национальным координатором по достижению Целей устойчивого развития Марианной Щеткиной, передает пресс-служба верхней палаты белорусского парламента.  

«Выступая перед белорусской делегацией, которая находится с визитом в Германии, Бахманн высоко оценил усилия Беларуси по формированию системы управления процессом достижения ЦУР», - подчеркнули в ведомстве.

Он отметил, что у Германии вызывает большой интерес практика реализации политики устойчивого развития в Беларуси. В свою очередь Щеткина проинформировала германских коллег о работе, проводимой в Беларуси по достижению ЦУР, а также поблагодарила за готовность делиться опытом в сфере устойчивого развития.

«Мы сформировали делегацию таким образом, чтобы руководители секторальных групп Совета по устойчивому развитию могли со своими коллегами из Германии дельно обсудить наилучшие практики устойчивого развития в своих сферах. Эти партнерские связи для нас очень важны», - подчеркнула Щеткина.  

Участники встречи обсудили деятельность Совета по устойчивому развитию Германии, уделили внимание вопросам устойчивого развития регионов, а также роли в этом процессе региональной сети центров устойчивого развития.

Как известно, визит белорусской делегации в Германию проходит с 28 января по 1 февраля.
4095 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461