Экипаж Вязовича занял 4 место на ралли «Шелковый путь-2017»


Три белорусских экипажа благополучно прошли первый этап ралли-рейда «Шелковый путь», проходящего по территории России, Казахстана и Китая, и четвертое место занял МАЗ под управлением Сергея Вязовича.


Об этом сообщают «Навины».


Первому этапу предшествовал ночной переезд из Москвы в Чебоксары. Ближе к финишной точке гонщиков ожидал спецучасток в 61 км, на котором пришлось «попрыгать» по проселкам и полям и тем самым проверить на прочность качество подвески. Дополнительную сложность придавала мокрая трасса.


Победителем этапа стал чех Мартин Коломы на Tatra, вслед за ним финишировали Алеш Лопрайс и Тон ван Генугтен из команды Petronas Team De Rooy.


В первую десятку попал и МАЗ Алексея Вишневского, который приехал девятым. Александр Василевский финишировал 17-м.


«На трассе было очень скользко и грязно. В результате особенно сложно было управлять машиной при торможении. При этом зрители стояли очень близко к трассе, поэтому приходилось заранее сбрасывать скорость. Мы таких людей называем «бессмертными», поскольку стоят в опасной зоне и ничего не боятся», — рассказали в белорусской команде.


Второй этап приведет гонщиков в Уфу. Спецучасток длиной 157 км будет сочетать в себе скоростные трассы и бездорожье с резкими поворотами, скрытыми в траве ямами и кочками.

2655 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461