Беларусь и Пакистан обсудили развитие торгово-экономичного сотрудничества

пресс-служба МИД Беларуси 
Сегодня, 20 июля, заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас встретился с чрезвычайным и полномочным послом Исламской Республики Пакистан в нашей стране Линой Салим Моаззам, где поднимались темы двусторонних отношений.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

Подчеркивается, что в ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня, в частности, обмен визитами на уровне руководства внешнеполитических ведомств Беларуси и Пакистана, развитие торгово-экономичного сотрудничества, а также подготовку очередного заседания совместной Белорусско-Пакистанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

«Особое внимание было уделено важности активизации взаимодействия по линии профильных рабочих групп в сферах промышленности, сельского хозяйства, фармацевтики, науки и образования для существенного наращивания товарооборота между двумя странами и выхода на новые перспективные торгово-экономические проекты», - указали в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

В то же время накануне празднования 25-й годовщины установления дипломатических отношений между Беларусью и Пакистаном собеседники рассмотрели совместные шаги по организации ряда совместных белорусско-пакистанских мероприятий, посвященных этой символичной дате.
2767 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461