Суд Гомельского района отправил за решетку двух пограничников, устроивших дедовщину

yarreg.ru 
Суд Гомельского района вынес приговор в отношении двух пограничников, которые служили в войсковой части 1242 на пограничной заставе «Новая Гута», по обвинению в поддерживании неустанных отношений.

Об этом передает «Правда. Гомель».

Согласно решению суда, оба пограничника за устроенную ими дедовщину проведут два года и шесть месяцев в колонии общего режима.

Указывается, что приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Поясним, что перед судом оказались двое старослужащих — 20-летний Роман Гладкий и 22-летний Сергей Гузеев. По данным следствия, с января по февраль 2018 года они заставляли новобранцев отжиматься, приседать, били ладонями по скрещенным на лбу руках («давали лося»). Были в их арсенале и бессмысленные вопросы — например: «Чем помидор от трактора отличается? Помидор красный, а у трактора дверь открывается». За неточный ответ рядового ждала «казнь».

Также рядовые должны были получать у «дедов» разрешение, чтобы идти спать. Сообщается, что во время таких издевательств некоторые солдаты теряли сознание. При этом рядовым не были подчиненными этих «дедов».

Потерпевшими на судебном процессе проходили семь солдат. Однако один из них заявил, что не имеет претензий к обвиняемым.

К слову, бывшие пограничники свою вину признали частично.
3238 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461