Fitch подтвердил рейтинг Беларуси на уровне «В» со стабильным прогнозом

news2world.net 
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные и краткосрочные суверенные кредитные рейтинги Беларуси по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне «B», прогноз «стабильный».

Соответствующую информацию передает агентство «Интерфакс-Запад» со ссылкой на Министерство финансов Беларуси.

«Подтверждение рейтинга на уровне "В" и прогноз по нему отражают сбалансированность между улучшением макроэкономической ситуации, с одной стороны, и рядом потенциальных рисков – с другой», - отметили в Минфине.

Там подчеркнули, что агентство отметило более сильное, чем ожидалось ранее, восстановление экономической активности в Беларуси.

«По оценкам Fitch Ratings, рост экономики по итогам 2018 г. составит 3,5%. Поддерживать его будут восстановление экономик стран - торговых партнеров и инвестиционной активности, доступность внешнего финансирования, а также укрепление внутреннего потребления», - проинформировали в ведомстве.

Указывается, что эксперты Fitch Ratings ожидают, что Беларуси удастся удержать среднегодовую инфляцию в 2018 г. на уровне 6%.
Агентство также подтвердило рейтинг еврооблигаций Беларуси на уровне «B».
3244 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461