БСДП (Громада) требует отстранить от должности вице-премьера Жарко

Sputnik 
Белорусская социал-демократическая партия (Громада) требует отстранить от должности на время расследования громких коррупционных дел в сфере здравоохранения вице-премьера Василия Жарко, занимавшего пост главы Минздрава с 2006 по 2016 год.

Об это председатель партии Игорь Борисов заявил в интервью агентству «БелаПАН».

«Заявление обосновано рядом громких задержаний медиков за коррупционные дела. Вызывает сомнение, что высокий чиновник не имеет ко всему этому отношения, так как без его ведома многие вопросы не могли бы двигаться в его бывшем министерстве. Кроме того, есть опасность, что он может как-то влиять на следствие. Поэтому логичным является отклонение его от занимаемой должности на момент ведения следствия», — сказал он.

Напомним, 25 июня председатель КГБ Валерий Вакульчик сообщил о раскрытии масштабной коррупционной схемы в системе Минздрава и задержании 33 чиновников от медицины. Отметим, что по данному делу также был допрошен вице-премьер, экс-министр здравоохранения Василий Жарко.
2878 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461