ЕАЭС и СНГ подписали меморандум о сотрудничестве в сфере защиты прав потребителей

Sputnik 
Евразийская экономическая комиссия и Консультативный совет по защите прав потребителей государств СНГ заключили меморандум о сотрудничестве.

Об этом сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии.

Документ подписали член Коллегии (министр) по техническому регулированию ЕЭК Валерий Корешков и председатель Консультативного совета по защите прав потребителей государств - участников СНГ, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

«Комиссия совместно со странами ЕАЭС создает надлежащие условия для защиты прав потребителей, обеспечения безопасности продукции, повышения конкурентоспособности добросовестных производителей и уровня жизни населения. Опыт и практика, полученные в рамках СНГ, - прочная основа для защиты потребителей в евразийском формате», - - отметил Корешков.

Он сообщил, что следующий этап совместной деятельности стран союза предполагает создание равных условий для обеспечения прав потребителей на едином рынке услуг.

Такая работа будет проводиться с учетом практики органа отраслевого сотрудничества СНГ.

По словам министра ЕЭК, меморандум дает возможность странам СНГ, которые не входят в ЕАЭС, принимать участие в мероприятиях по защите прав потребителей, проводимых на площадке ЕЭК, участвовать в обмене информацией и опытом между странами евразийского континента.

«Сотрудничество будет основано на передовых мировых практиках, отраженных в документах ООН, и станет залогом эффективного выстраивания цивилизованного потребительского рынка на межрегиональном пространстве ЕАЭС – СНГ», - добавили в ЕЭК.
2956 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461