МВД планирует продлить срок пребывания в Беларуси без регистрации до 10 дней

airport.by 
Министерство внутренних дел Беларуси предложило увеличить срок пребывания иностранных граждан без регистрации в органах внутренних дел с 5 до 10 дней.

Об этом сообщил начальник отдела миграции ДГИМ МВД Вадим Заборонок, передает «Интерфакс-Запад».

«МВД совместно с заинтересованными органами подготовило законопроект, которым до 10 дней будет увеличен срок пребывания без регистрации», - сказал он.

В настоящее время иностранные граждане, планирующие находиться в Беларуси более 5 рабочих дней, должны зарегистрироваться в органах внутренних дел по месту своего пребывания в стране.

По словам Заборонка, законопроект уже находится в администрации президента. Ожидается, что он начнет действовать в следующем году.

Кроме того, документом предусматривается, что граждане, которые будут жить в гостиницах, агроусадьбах и т.д., будут вообще освобождены от необходимости регистрироваться по месту пребывания.

Он также отметил, что в перспективе, возможно, необходимость регистрации будет отменена.

Напомним, срок безвизового пребывания иностранных граждан в Беларуси увеличен до 30 суток.
3791 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461