Четыре белорусских депутата осудили «агрессию России против Украины»


Четыре из шести членов делегации Беларуси в ПА ОБСЕ проголосовали за украинскую резолюцию, осуждающую «агрессию России против Украины» и «временную оккупацию Крыма и Севастополя».

Об этом сообщает TUT.BY.

Только два белорусских парламентария проголосовали против Минской декларации.

Напомним, в Минскую декларацию вошел документ про украинскую резолюцию. В проекте резолюции заявляется «об осуждении временной оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя Российской Федерацией и продолжающейся гибридной агрессии России против Украины на Донбассе».

ПА ОБСЕ настоятельно призывала Россию «прекратить спонсирование террористической деятельности в Украине посредством притока боевиков, денежных средств и оружия через не подконтрольный правительству участок украинско-российской государственной границы».


Напомним, украинские депутаты 6 июля предложили включить в повестку сессии ПА ОБСЕ резолюцию «Восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины». Все 36 пунктов документа российская сторона назвала «ложью». 




4035 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461