Позняк помогает Макею наладить связи с западными политиками – СМИ

tut.by 
Лидер Консервативно-христианской партии – БНФ Зенон Позняк помогает министру иностранных дел Беларуси Владимиру Макею установить прочные связи с западными политиками.

Об этом говорится в статье, опубликованной телеграм-каналом «Незыгарь».

По словам автора текста, Позняк через белорусские общины в Нью-Йорке «имеет выходы на влиятельных людей» как в Демократической Партии США, так и у республиканцев.

«В сентябре 2016-го министр иностранных дел Белоруссии и близкий к президенту страны Макей приехал на Генеральную ассамблею ООН. До этого, в течение лета, белорусское посольство работала над тем, чтобы наладить контакт с Позняком (что было не так просто, он везде видит руку КГБ). В итоге, когда делегация Макея приехала, один из доверенных мидовцев смог встретиться с Позняком», - говорится в статье.

Согласно информации телеграм-канала, власти Беларуси и Позняк договорились о сотрудничестве.

«Позняк помогает Макею (не напрямую, через человека в диаспоре, который также вхож в белорусское посольство в Нью-Йорке) с налаживаниями нужных связей среди западных политиков, фондов, журналистов и т.д. В первую очередь, с командой Клинтон. Лукашенко-Макей ставили тогда на победу Хиллари и активно помогали», - убеждает автор текста.

Со своей стороны Макей якобы должен «реанимировать» темы, которые играли бы в плюс Позняку и КХП-БНФ.

По словам источника, именно эта «сделка» стала причиной популярности темы Куропат в белорусском информационном пространстве.
В статье также упоминается, что в марте 2017-го выступление Позняка в положительном ключе показывали на государственном ТВ, где он критиковал действия своих конкурентов по оппозиции.

«Нет сомнений, что либеральная часть беларусских чиновников (глава МИДа Макей и т.д.) таким образом искусственно, через своих националистов, разыгрывают тему Куропат, дабы заручиться поддержкой Запада и ЕС», - резюмирует автор.
4577 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461