МИД Беларуси: попытка покушения на президента Венесуэлы - варварский и бесчеловечный акт терроризма

prm.ua 
Министерство иностранных дел Беларуси считает попытку покушения на президента Венесуэлы Николаса Мадуро варварским и бесчеловечным актом терроризма.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой ведомства.

«Попытка покушения 4 августа на президента Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро, в результате которой получили ранения 7 человек, является варварским и бесчеловечным актом терроризма. Использование столь отвратительных методов в политической борьбе не будет никогда принято Беларусью. Мы будем всегда непримиримы в отношении любых проявлений террора и насилия», - говорится в заявлении.

Только народ Венесуэлы и исключительно путем мирного диалога в рамках правового поля и Конституции вправе определять пути решения сложных ситуаций и способы разрешения всех разногласий в венесуэльском обществе, отметили в МИД.

«В этот тяжелый момент Беларусь рядом с Венесуэлой. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим», - сказали в министерстве.

Напомним, на президента Венесуэлы Николаса Мадуро во время парада было совершено неудачное покушение. Глава Венесуэлы считает, что за покушением стоит правая оппозиция и президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос. Власти Колумбии назвали подобные обвинения абсурдными. 
2576 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461