Зампреду Партии БНФ Лукашевичу запретили выезд из Беларуси

Наша Нива 
Заместителю председателя Партии БНФ и бывшему руководителю «Молодежи БНФ» Юрию Лукашевичу запретили покидать Беларусь из-за задолженности по оплате обучения в Белорусском государственном университете.

Об этом он заявил в интервью польскому изданию «Радио Рация».

Как известно, в 2017 году Лукашевич был отчислен с исторического факультета БГУ.

«3 мая этого года пограничники сняли меня с поезда по дороге в Киев, я по возвращении домой начал разбираться что и к чему. Выяснилось, что по решению суда, на котором я, кстати не присутствовал, должен еще доплатить БГУ какие-то 400 рублей и плюс пеню – 200 рублей. Даже не знаю, откуда взялась эта сумма. В то время, когда меня отчисляли из университета, начиналась оплата за следующий семестр, может быть, эти деньги добавили? Естественно, после отчисления я ничего не платил, но ведь все равно что-то требуют через суд», - рассказал политик.

На вопрос, намерен ли он выплатить задолженность, Лукашевич ответил следующее:

«Да, так как не могу выехать по делам за границу. Судебные исполнители в этих делах даже разбираться не будут. Поэтому сумму заплачу, но затем мои адвокаты будут уже разбираться, насколько законно требование БГУ».

Напомним, ранее мы писали, что 3-го мая белорусские пограничники сняли с поезда Минск-Киев заместителя председателя Партии БНФ Юрия Лукашевича.
2686 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461