Семак: заявление Лукашенко после первого матча с «Динамо» придало мотивацию «Зениту»

ТАСС 
Слова президента Беларуси Александра Лукашенко, сказанные им после первого матча третьего квалификационного раунда против минского «Динамо», придали дополнительную мотивацию футболистам питерского «Зенита».

Соответствующее мнение в эфире телеканала «Матч ТВ» высказал главный тренер петербургского клуба Сергей Семак.

Как отметил Семак, слова Лукашенко «о ходящем на четвереньках» «Зените» стали дополнительным стимулом для игроков.

«Игра была тяжёлая, но мы верили до последнего. Такое возможно только в том случае, когда ты веришь. Думаю, всех нас задели слова, что мы ползали на карачках в первом матче. Конечно, это оказалось дополнительным стимулом для нашей игры, поэтому спасибо большое, это всегда по-хорошему раззадоривает», - сказал Семак.

Поясним, российский клуб в дополнительное время обыграл «Динамо» со счетом 8:1 (основное время - 4:0) и вышел в следующую стадию турнира. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский». Первая игра, состоявшаяся 9 августа в Беларуси, завершилась поражением «Зенита» со счетом 0:4.
3544 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461