Минское «Динамо» выиграло у братиславского «Слована»

Спутник
Минское «Динамо» после четырех поражений подряд выиграло у «Слована» из Братиславы со счетом 3:1 в рамках Континентальной хоккейной лиги.

Об этом пишут «Белорусские новости».

Шайбы забросили: у минчан — Марк-Андре Граньяни (17.48, в большинстве, ассистенты — Джек Скилли, Куинтон Хауден), Шарль Лингле (31.35, в большинстве, Куинтон Хауден, Джастин Фонтейн), Джек Скилли (36.03, в большинстве, Марк-Андре Граньяни, Куинтон Хауден); у гостей — Мартин Ревай (33.28, в большинстве, Юрай Микуш, Андрей Месарош).

Штрафное время: 6 — 35 (командный штраф, 32.38, Шарангович, 54.16, Граньяни, 59.01 — Ревай, 16.53, Бойчак, 24.41, Гецл, 31.24, Садецки, 35.22, Скалицки, 50.17 (5+20 мин.), Баркер, 54.16).

После 41 матча команда Горди Дуайера с 53 очками занимает 10-е место в таблице Западной конференции (14 побед в основное время, 1 — в овертайме, 3 — по буллитам, 2 поражения в овертайме, 1 — по буллитам, 20 — в основное время, разница шайб 80-93). Отставание от зоны плей-офф составляет 8 очков.

Следующие четыре матча «Динамо» проведет на выезде: 19 декабря — со СКА (Санкт-Петербург), 21-го — с «Локомотивом» (Ярославль), 23-го — с «Ладой» (Тольятти), 25-го — с «Трактором» (Челябинск).

Напомним, в Континентальной хоккейной лиге минское «Динамо» 9 декабря проиграло рижским динамовцам со счетом 1:3.