Румас: Не стоит ожидать революционных разворотов

news.tut.by 
Сегодня во время официальной церемонии представления нового состава правительства сотрудникам Аппарата Совета Министров премьер-министр Сергей Румас  заявил, что с его приходом не стоит надеяться на какие-то революционные развороты.

Соответствующее заявление опубликовала пресс-служба Совета Министров.

Отмечается, что сперва Румас поблагодарил Президента Беларуси Александра Лукашенко за оказанное доверие при назначении на пост главы правительства.

«Я рассматриваю это как огромную ответственность и вызов для меня лично, - сказал Сергей Румас. - Сегодня начинается, наверное, самый ответственный этап в моей жизни, который потребует предельной концентрации всех сил и навыков, опыта, который я получил на предыдущих должностях».

Что касается поставленных ему задач, то премьер-министр сказал, что они все известны и определены программными документами.

«Не стоит ожидать какой-то ревизии этих принятых решений либо революционных разворотов. Глава государства при назначении нового состава правительства сделал акценты на таких вещах, как дисциплина, порядочность и сплоченность. Кроме того, много внимания было уделено росту благосостояния населения: глава государства подчеркнул, что это основная оценка работы правительства», - отметил он.

Напомним, 18-го августа Президент Беларуси Александр Лукашенко сменил руководство правительства.
3815 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461