Крутой: Необходимо повысить адаптивность Беларуси к внешним шокам

belros.tv 
Необходимо повысить адаптацию белорусской экономики к внешним шокам.

Об этом заявил министр экономики Беларуси Дмитрий Крутой, передает «БЕЛТА».

Он подчеркнул, что Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил обеспечить новое качество экономического роста. Серьезное влияние на экономику оказывают внешние условия, потому надо повысить адаптацию белорусской экономики к внешним шокам.

«Колебания российского рубля в последнее время серьезно влияют на макроэкономические показатели, мы эту зависимость, естественно, должны уменьшить. Если говорить о внутренней повестке и рынке, то застарелые проблемы закредитованности предприятий, не всегда эффективного распределения экономических ресурсов тоже пока никуда не исчезли, и мы должны над ними очень серьезно работать», - считает Крутой.

По словам министра, на повестке дня работы министерства остаются и другие вопросы - работа с предпринимательством, интеграционное взаимодействие, потенциальное вступление Беларуси во Всемирную торговую организацию (экономические риски и выгоды).

Напомним, 18-го августа Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Дмитрия Крутого главой Министерства экономики. 
2593 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461