Зайдес: На подконтрольной мне территории салюта не было

Tut.by
Один из владельцев ресторана «Поедем, поедим», расположенного в Куропатах, Леонид Зайдес отрицает распространенную экс-лидером националистической организации «Молодой фронт» Дмитрием Дашкевичем информацию о том, что в минувшую пятницу во время празднования свадьбы запускался салют.

Об этом он сообщил в комментарии ресурсу Tut.by.

Зайдес не отрицает тот факт в заведении отмечали свадьбу, однако он отметил, что на территории ресторана салют не запускали.

«Свадьба была, этого никто не отрицает. А салюта не было. Притом свадьба на девять человек, это разве свадьба? Люди сделали предзаказ, пришел мужчина в костюме, невеста в белом платье, даже не в фате. Мне их что, выгнать? Они просто расписались. Эта видеозапись (видеозапись Дмитрия Дашкевича - прим. ред.) сделана не на моей территории. Есть моя территория, за которую я отвечаю. На подконтрольной мне территории салюта не было», - сказал он.

Бизнесмен добавил, что у него есть видеозапись, которая это подтверждает.

«А то, что происходит за пределами территории… Ну вы поймите правильно. Вызывайте тогда милицию, я за ту территорию ответственности не несу. А так называемая свадьба, наверное, была. Но она была без музыки, без ничего, телевизор работал. Было девять человек. Кортежа и лимузинов не было», - считает Зайдес.

Он подчеркнул, что обременения в использовании территории касаются только восточной стороны (сторона Куропат – прим. ред.).

«Если я зайду с другой стороны — со стороны входа, то обременений нет. И салют могу там пускать по логике. Никто мне ничего не сможет тут сказать», - убежден бизнесмен.

Укажем, что ресторан «Поедем, поедим» открылся этим летом рядом с местом массовых сталинских расстрелов и захоронений в Куропатах.

К слову, 20 июля во время пресс-конференции соучредитель ресторана «Поедем, поедим» Леонид Зайдес, как и директор Светлана Дубкова, подчеркнул, что это - семейный ресторан, а не развлекательный комплекс. Он гарантировал, что там не будет громкой музыки, фестивалей, салютов и фейерверков.

Напомним, ранее мы писали, что, по информации Дашкевича, в «Поедем, поедим» была проведена шумная свадьба, и гремел салют. После чего сопредседатель БХД Павел Северинец заявил, что готовит «ответ» Зайдесу.
2711 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461