Минпром уделит больше внимания предприятиям в малых городах – Утюпин

Наша Нива 
Министерство промышленности Беларуси намерено уделить больше внимания предприятиям в малых городах, а также не исключает прихода стратегических инвесторов.

Об этом заявил новый глава ведомства Владимир Утюпин, передает пресс-служба правительства.

«Необходимо, наверное, больше внимания уделить предприятиям, которые находятся в малых и средних городах. Учитывая, что предприятия министерства промышленности находятся по всей стране, от их работы будет складываться в целом социально-экономическая ситуация в каждом отдельном городе. Поэтому это очень важно», - сказал он.

По словам министра, решать накопившиеся проблемы в министерстве намерены как собственными силами, так и с привлечением стратегических инвесторов.

«Никто не против самой приватизации, вопрос просто в том, чтобы понимать, зачем это», - подчеркнул глава Минпрома.

В целом Утюпин отметил, что основная задача ведомства -  разработка новых продуктов, модернизация предприятий, реализация инвестиционных проектов.

«Никто не собирается менять тот курс, который и глава государства неоднократно обозначал, и который систематизирован уже во многих долгосрочных программах. Те задачи, которые стоят, никто не снимал. Естественно, от нас ожидают более эффективных решений по их достижению», - подчеркнул он.

Напомним, 18-го августа Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Утюпина главой Минпрома.
2705 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461