Утюпин: Беларусь готова наполнить рынок Китая высококачественной продукцией

Министерство промышленности РБ
Заместитель министра экономики Беларуси Павел Утюпин заявил, что страна готова внести свой вклад в реализацию планов Правительства КНР по наполнению рынка Китая высококачественной продукцией.

Об этом пишет пресс-служба минэкономики.

Утюпин провел встречу с делегацией Министерства коммерции Китая во главе с заместителем директора Департамента по делам Евразии Ван Кайсюанем, и поучаствовал в презентации первой Китайской международной выставки импорта, которая пройдет 5-10 ноября этого года в городе Шанхай.

В ходе встречи политики обсуждали вопросы подготовки участия Беларуси в выставке и сопутствующих мероприятиях. 


На презентации китайцы представили исчерпывающую информацию об условиях и льготном формате участия в выставке, ознакомив белорусские предприятия с основными аспектами и направлениями демонстрации белорусских товаров и услуг. Также, организаторами с обоих сторон подписан меморандум, который закрепляет основные положения участия белорусской стороны в выставке.





 
4359 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461