Министр обороны России посетил белорусский стенд на форуме «Армия-2018»

Госкомвоенпром Беларуси  

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу посетил стенд с белорусской военной техников на форуме «Армия-2018».


Об этом сообщает пресс-служба Госкомвоенпрома Беларуси.


Заместитель председателя Госковоенпрома Дмитрий Пантус, который возглавляет белорусскую делегацию, «обстоятельно проинформировал Сергея Шойгу о возможностях и перспективах отечественной оборонки и ее участии в совместных белорусско-российских проектах».


В Госкомвоенпроме также сообщили, что белорусскую экспозицию посетил и министр обороны Буркина-Фасо Жан-Клод Буда.


«Его заинтересовали высокотехнологичные разработки – беспилотные летательные аппараты и дистанционно управляемые боевые модули. По итогам визита, Жан-Клод Буда высказал пожелание о развитии двустороннего сотрудничества по ряду наиболее актуальных направлений», - говорится в сообщении.


В комитете подчеркивают, что «в первый же день работы форума руководитель белорусской делегации Дмитрий Пантус провел переговоры с министром обороны Египта Мухаммедом Ахмед Заки, стороны обсудили перспективы развития взаимовыгодных двусторонних отношений и особенности по реализации достигнутых ранее соглашений в военно-технической сфере».


Руководство министерства обороны Объединенных Арабских Эмиратов наибольший интерес проявило к полезной нагрузке для беспилотников и возможностям по ее совместному производству.


По оценке Госкомвоенпрома, наибольшим интересом пользовались беспилотные летательные аппараты, в частности, представленная в экспозиции ЗАО «Белтехэкспорт» новинка выставки – разведывательно-ударный БЛА «Ястреб». Также в комитете отметили интерес посетителей выставки к белорусским квадрокоптерам и дистанционно управляемым боевым модулям.

3185 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461