Белорусские спецслужбы приняли участие в антитеррористическом тренинге стран СНГ

Sputnik 
Белорусские спецслужбы приняли участие в тренинге в рамках подготовки к антитеррористическим учениям стран СНГ «Иссык-Куль - Антитеррор 2018».

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Государственный комитет национальной безопасности Киргизии (ГКНБ).

По словам представителя киргизской спецслужбы, Антитеррористический центр государств-участников СНГ при организационной поддержке ГКНБ Киргизии провел в Бишкеке практическое занятие в форме тренинга по подготовке к проведению совместного антитеррористического учения компетентных органов государств Содружества «Иссык-Куль - Антитеррор 2018».

«В тренинге приняли участие представители органов безопасности и специальных служб Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана, а также органов СНГ - Совета командующих пограничными войсками, Совета руководителей органов финансовых разведок, Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений», - говорится в сообщении.

Основная цель проведенного мероприятия - подготовка сотрудников оперативных подразделений к согласованным практическим действиям на первом этапе учений «Иссык-Куль - Антитеррор 2018».

В процессе практического занятия рассмотрены содержание и порядок учебных задач учения, отработаны алгоритмы межгосударственного и межведомственного взаимодействия при проведении мероприятий по выявлению и пресечению деятельности «спящих ячеек» международных террористических организаций.

«Участниками тренировки проанализированы возможности имеющихся в арсенале спецслужб и правоохранительных органов СНГ информационных систем коллективного пользования, потенциал которых будет активно задействован в ходе учения», - подчеркнули в ГКНБ.

В ведомстве сообщили, что первый этап совместного антитеррористического учения компетентных органов государств-участников СНГ «Иссык-Куль - Антитеррор 2018» пройдет в сентябре на территории семи государств - Армении, Беларуси, Казахстана, России, Таджикистана и Узбекистана, а заключительный этап состоится на территории Киргизии.
3777 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461