Дапкюнас принял участие в заседании комиссии по экономическому сотрудничеству Беларуси и Китая

tut.by 
Заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас принял участие в совместном заседании комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству белорусско-китайского межправительственного комитета.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

В рамках заседания комиссии были рассмотрены наиболее актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, в том числе развитие Китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень», кредитно-инвестиционное сотрудничество, двустороннее взаимодействие белорусских и китайских государственных предприятий, межрегиональное сотрудничество и наращивание экспорта белорусских товаров и услуг в Китай.

В своем выступлении на заседании комиссии Дапкюнас подчеркнул исключительную важность для Беларуси первой Китайской международной выставки импорта, которая состоится 5 — 10 ноября в Шанхае, как возможности придать новый импульс экспортным поставкам белорусских товаров и услуг в Китай. Дипломат назвал предстоящую выставку «уникальным шансом для белорусских предприятий закрепиться на одном из крупнейших мировых рынков».

Заместитель министра также обратил внимание на важность последовательного движения в направлении формирования здорового торгового баланса между Беларусью и Китаем и подчеркнул возможность достижения этой цели с учетом интересов обеих стран.

По итогам заседания комиссии подписан протокол и достигнута договоренность продолжать развивать двустороннее торгово-экономическое сотрудничество в атмосфере взаимного доверия и уважения.
3534 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461