В Партии БНФ опровергли участие в оппозиционной коалиции

Sputnik 
Партия БНФ опровергла свое участие в оппозиционной коалиции, которая была создана с целью призыва международного сообщества пересмотреть условия сотрудничества с белорусскими властями.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

«На недавнем заседании сойма Партии БНФ мне пришлось опровергнуть публикации о вхождении БНФ в коалицию с другими партиями. Естественно, подписание нами коалиционных соглашений без согласия сейма как руководящего органа Партии БНФ невозможно. Пусть эти сообщения останутся на совести тех несерьезных политиков, которые вновь ввели в заблуждение журналистов. Убежден, что коалиция, которая начата таким нечестным способом, которая начинается с наглой лжи, – она вряд ли будет успешной. Но подозреваю, что людям, которые совершили эту политическую провокацию, успех в деятельности не нужен – им важно “прокукарекать” на пресс-конференции, а результат для них несущественен Не первый раз мы наблюдаем с их стороны столь безответственное поведение», - прокомментировал лидер Партии БНФ Григорий Костусев.

Костусев добавил, что Партия БНФ будет рассматривать предложения по вступлению в какие-либо коалиции, лишь исходя из своих программных целей защиты национальных интересов.

«Решения о присоединении к коалиции принимаются в нашей партии после гласного обсуждения на заседаниях уставных органов с присоединением широкого круга партийцев и региональных организационных структур. Окончательное решение о вхождении в коалицию принимает руководящий орган партии, которым является сойм Партии БНФ», - добавил политик.

Поясним, что ранее сопредседатель незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Виталий Рымашевский заявлял о формировании подобной коалиции с вхождением туда Партии БНФ.

Напомним, белорусские оппозиционные партии и организации потребовали от властей «прекратить политику репрессий и давления на СМИ и профсоюзы».
3408 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461