Россельхознадзор разрешил поставки в РФ белорусскому производителю шампиньонов

kulinarika.ru 
Россельхознадзор посчитал возможным под гарантии НОКЗР Беларуси разрешить с 30 августа 2018 года поставки шампиньонов с КФХ «Грибная страна» на территорию России.

Об этом передает пресс-служба Россельхознадзора.

Указывается, что решение принято по итогам повторных инспекций предприятия с 20 по 24 августа, в ходе которых Россельхознадзору были даны детальные объяснения ошибок в представленных ранее данных о производстве грибов.

В Россельхознадзоре напоминают, что в ходе проверок, проведенных 1 августа, ведомство получило материалы, которые свидетельствовали о несовпадении объемов фактического производства шампиньонов с объемами реализации, заявленными Главной государственной инспекцией по семеноводству, карантину и защите растений Беларуси. Так, по данным «Грибной страны», фактическая урожайность за семь месяцев 2018 года составила 19,8 кг с одного квадратного метра, а не 32, как было указано в представленных инспекцией расчетах.

В связи с тем, что, по результатам двух проверок была получена противоречивая информация о производственных мощностях, Россельхознадзор посчитал необходимым проводить предотгрузочный мониторинг партий шампиньонов, предназначенных для поставок в Россию.

«С этой целью в КФХ ”Грибная страна” направляется ответственное должностное лицо Россельхознадзора, которое начнет осуществлять указанную деятельность с  1 сентября 2018 года», - говорится  в сообщении.

Напомним, Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки шампиньонов из Беларуси. Позже Минсельхозпрод Беларуси заявил, что готов к сотрудничеству с Россельхознадзором по урегулированию вопроса с поставками шампиньонов.
2592 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461