На украинско-белорусской границе начался второй этап сезонного пропуска граждан для сбора ягод

anna-news.info 
С 1 сентября на украинско-белорусской границе стартовал второй этап сезонного пропуска граждан для сбора дикоросов, продолжатся который будет вплоть до 15 ноября.

Соответствующая информация приведена на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины.

«На участке ответственности отдела пограничной службы "Березовое" в Рокитновском районе Ровенской области пограничники Луцкого отряда начали пропуск граждан для сбора дикоросов. Оформление граждан уже традиционно будет осуществляться в трех временных местах пропуска "Познань", "Березовое" и "Дроздынь" ежедневно с 08.00 до 20.00», - говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе указали, что в нынешнем году от госграницы было возвращено 388 взрослых и 47 детей, которые либо пытались сократить путь вне пунктов пропуска, либо попадали на территорию сопредельной страны по невнимательности. Белорусские пограничники задержали 52 нарушителей границы и привлекли их к админответственности.

В Госпогранслужбе напомнили, что с 29 апреля вступил в силу закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об обеспечении пограничной безопасности государства», которым существенно повышается штраф на злостное неповиновение требованиям пограничного наряда и за незаконное пересечение госграницы.
2724 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461