Беларусь подтвердила заинтересованность в безвизовом режиме с Южной Кореей

пресс-служба МИД Беларуси 
Накануне белорусская делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Андреем Дапкюнасом посетила Сеул для участия в пятом заседании Совместного комитета Республики Беларусь и Республики Корея, где нашими представителями была высказана заинтересованность в безвизовом режиме с Южной Кореей.

Об этом передает пресс-служба МИД Беларуси.

В составе делегации оказались представители руководства НАН Беларуси, Государственного комитета по науке и технологиям, Белорусского государственного концерна по нефти и химии, Национального агентства инвестиций и приватизации, а также эксперты Министерства связи и информатизации и Министерства промышленности.

Корейскую делегацию на заседании Совместного комитета возглавил заместитель министра иностранных дел по экономическим вопросам Юн Кан Хён.

«В ходе заседания стороны отметили необходимость выведения белорусско-корейских контактов на новый уровень, подчеркнули успешное взаимодействие двух стран в области высоких технологий, в том числе в контексте работы индустриально-технических парков, договорились активизировать сотрудничество по передаче опыта развития среднего и малого бизнеса, а также в сфере информационно-коммуникационных технологий, включая разработку системы безбумажной торговли и развитие других проектов электронного правительства», - говорится в сообщении.

Подчеркивается также, что белорусская сторона подтвердила свою заинтересованность в установлении безвизового режима с Республикой Корея на двусторонней основе.

По итогам встречи был подписан протокол пятого заседания Совместного комитета, в котором отражены основные договоренности. Следующее заседание комитета запланировано к проведению в Минске.

3201 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461