Дашкевич разочарован протестантами из-за обращения к Лукашенко о запрете ЛГБТ-пропаганды


Экс-лидер националистической организации «Молодой фронт» Дмитрий Дашкевич возмущен обращением протестантов к Президенту Беларуси Александру Лукашенко с просьбой принять закон о запрете ЛГБТ-пропаганды.

Соответствующее заявление он сделал на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, он долгое время ждал реакции протестантов на события, которые происходили в Куропатах.

«Больше всего мне, как протестанту, было больно за молчание протестантов. Я думал, ладно православные – под давлением Москвы и пятой главнокомандующего, подавно католики – им новые костелы нужно строить, но ведь протестанты! Самим названием призваны, чтобы заявить протест беззаконию. Я думал, разберутся через месяц. Но немые. Думал, разберутся через два. Но глухие. Думал, разберутся через три. И вот читаю: подпись всех протестантских епископов Беларуси объединила обращение... – не, не про Куропаты, – обращение к Лукашенко про защиту от ЛГБТ-пропаганды. Знаете, мне, – находящемуся во всех ЛГБТшных черных списках “гомофобов”, как они это называют, – мне впервые стало стыдно, что я протестант», - подчеркнул он.

По его мнению, в сегодняшней реальности просить защиты от ЛГБТ — «это как в 1937-м просить коммунистов расстрельные списки писать без ошибок».

«Это как в 1943-м просить нацистов медицинской помощи для евреев перед убийством газовыми камерами. Это как преступник с оружием влез в ваш дом, а вы, вместо того, чтобы защищать себя и ребенка, просите вора: не ругайся матом, ведь мерзко нам погибать в такой непристойной атмосфере».

 
Напомним, ранее стало известно о том, что епископы Евангельских Объединений церквей направили обращение к Президенту Беларуси Александру Лукашенко с просьбой принять закон о запрете ЛГБТ-пропаганды.
4305 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461