Рымашевский: В эти выходные на одну оппозиционную партию в Беларуси может стать меньше

БХД 
Сопредседатель незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Виталий Рымашевский считает, что в грядущие выходные на одну оппозиционную партию в Беларуси может стать меньше, и речь в данном случае идет про «Белорусскую социал-демократическую Громаду».

Соответствующее заявление политика опубликовала пресс-служба политической силы.

По его словам, на съезде партии «Белорусская социал-демократическая Громада», лидером которой является Станислав Шушкевич, будет избран новый председатель – бывший член Коммунистической партии Беларуси Сергей Черечень.

«БСДГ давно не проявляла политической активности и несколько лет балансирует на грани ликвидации Минюстом. В этой ситуации одним из главных активов партии является лицо ее председателя – Станислава Шушкевича. Уважаемый во всем мире как первый руководитель Беларуси, участник Беловежских соглашений, он до сих пор уважаемый гость для правительств европейских стран, лектор во многих западных университетах. Остается надеяться, что Станислав Станиславович это понимает, и что приход нового руководства не станет переориентацией партии на поддержку действующей власти (по образцу провластных коммунистов) под прикрытием имени уважаемого Станислава Шушкевича. Надеюсь также, что старая демократическая партийная команда не будет полностью выброшена из БСДГ, и новый съезд не станет следующим шагом к формированию “настоящей” оппозиции для продажи Западу, на фоне новых витков репрессий к любым структурам, которые имеют самостоятельный голос», - отметил сопредседатель БХД.

Напомним, в эти выходные пройдет VII съезд партии «Белорусская социал-демократическая Громада», на котором будет избран новый лидер политической силы.
4581 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461