Рымашевский: Сегодня нет никакой уверенности в том, что трагедия в минском метро не повторится

 
Сегодня, 11-го марта, в годовщину теракта в минском метро, лидеры правоцентристской коалиции – сопредседатель Белорусской христианской демократии Виталий Рымашевский, лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько и председатель Движения «За Свободу» Юрий Губаревич – возложили цветы к памятнику жертвам трагедии.

Об этом передает пресс-служба БХД.

Как прокомментировал Рымашевский, для того, чтобы трагедия не повторилась, прежде всего, необходимо не забывать о том, что случилось 7 лет назад.

«Но я, так как каждый год в эту дату возлагаю цветы, вижу, что людей, которые приходят, становится все меньше. Для того, чтобы трагедия не повторилась, нам необходима независимая судебная система, независимые органы прокуратуры, чтобы трагедии можно было предупредить, и чтобы общество было уверенно в том, что накажут виновных», - считает политик.

Однако, по мнению Рымашевского, на сегодняшний день никакой уверенности в том, что трагедия не повторится, нет.

«Коновалов и Ковалев убиты, улики уничтожены. Поэтому нужно бороться за то, чтобы жизнь в нашей стране стала безопасной для граждан», - добавил Виталий Рымашевский.

Напомним, 7 лет назад у станции метро «Октябрьская» была приведена в действие бомба мощностью 5-7 килограммов тротила, спрятанная под скамейкой. Это случилось в 17.56, когда на станции было много людей.

Жертвами теракта стали 15 человек. 315 — пострадали, тяжкие телесные повреждения получили 32 человека.
4196 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461