Российское издание: США разместят в Беларуси сеть военно-биологических лабораторий

topwar.ru 
Российский информационный интернет-журнал «Военно-политическая аналитика» опубликовал статью, в которой говорится о том, что США собираются разместить на территории Беларуси сеть военно-биологических лабораторий.

Статья под названием «Республика Беларусь – на пороге биологической угрозы» была опубликована на сайте издания.

Авторы статьи считают, что Пентагон создает сеть биологических лабораторий в Закавказье и Центральной Азии, в том числе на территории Грузии, Украины, Азербайджана и Казахстана.

В тексте говорится, что такие биологические лаборатории «не защищают населения стран от болезней, а провоцируют их расширение». Так, по мнению сотрудников журнала, в лабораториях на Украине американцы производили и испытывали биологические агенты, которые могли вызвать в стране рост заболеваемости ботулизмом и корью.

Издание также утверждает, что США будут стремиться увеличить присутствие своих лабораторий в мире, и в качестве еще одной страны-претендента на потенциальное размещение объектов военно-биологических лабораторий рассматривают Беларусь.

Авторы утверждают, что «протестная активность в Беларуси может быть использовано как инструмент давления на Минск с целью открытия американских биолабораторий на территории страны».

«Каналом воздействия на высшее руководство Беларуси может быть та часть белорусского элиты, которая ориентирована на Запад и сохраняет там свои активы», - говорится в тексте.

Российский ресурс также предполагает, что наиболее приемлемым для Пентагона месторасположением биолабораторий является западная часть Беларуси, «поскольку сеть лабораторий — это средство нападения, а не обороны».
6232 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461