Российское издание обвинило Лукашенко в помощи «оккупантам-карателям» и «киевским головорезам»

  
Российское издание «Версия» опубликовало материал, в котором обвиняет Президента Беларуси Александра Лукашенко в помощи «оккупантам-карателям» и «киевским головорезам».

Об этом говорится в статье «Двойная игра белорусского президента», опубликованной на сайте издания.

Поводом для данных заявлений стал тот факт, что Беларусь направила гуманитарную помощь на Украину.  «Версию» возмущает, что гуманитарная помощь пошла не в ДНР и ЛНР, а в Краматорск, который находится под контролем Украины.

По мнению российского издания, Лукашенко всегда на стороне Киева.

«По сути, Лукашенко, как минимум, дважды спас киевский режим. А теперь ещё с руки подкармливает засидевшихся в окопах карателей — гуманитарной белорусской тушенкой», — пишет «Версия».

Ополчилось издание не только на Лукашенко. Посла Беларуси в Украине Игоря Сокола издание называет «большим почитателем Незалежной и её новых "героев"».

Также издание утверждает, что белорусские граждане участвуют в конфликте преимущественно на украинской стороне, а участие белорусов на стороне Луганской и Донецкой Народных Республик — единичные случаи.

«И если по возвращению в Беларусь "патриотам", сражавшимся вместе с украинскими карателями-националистами, воздаются почёт и слава, то настоящих героев Донбасса могут и посадить», — пишет «Версия».

Отметим, что под уголовное преследование подпадают все граждане Беларуси, принимавшие участие в вооруженном конфликте, несмотря на сторону, на которой они воевали.

Напомним, что на днях стало известно о том, что Беларусь отправила гуманитарный груз на Украину, который предназначался для пострадавших жителей Донбасса по обе стороны линии разграничения конфликта.
5787 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461